Über uns

Der Förderverein Unterhaching sucht neue Mitglieder!
Durch Deine Beiträge und/oder Spenden setzt Du Dich ein aktiv oder passiv für:

o Chancengleichheit für unsere Kinder durch die Unterstützung der
Schüler*innen mit Material und bei Projekten
o Gleichberechtigte Teilhabe
o Förderung der Persönlichkeitsentwicklung während der Zeit am LMGU
o Die Sicherung der Leistungen des Elternbeirates durch zusätzliche finanzielle Mittel
o Den Begleitung der Eltern während der Erziehung und Bildung unserer nächsten Generation

Unsere Mitglieder

Hannes Recker

Hannes Recker

Erster Vorsitzender

hannes.recker@fvlmgu.de
Sabine Schmierl

Sabine Schmierl

Stellv. Vorsitzende

sabine.schmierl@fvlmgu.de
Christoph Heer

Christoph Heer

Kassenwart

christoph.heer@fvlmgu.de
Silke Heckmann

Silke Heckmann

Schriftführerin

silke.heckmann@fvlmgu.de
Elke Ledermann

Elke Ledermann

Mitglied

Thomas Hummel

Thomas Hummel

Mitglied

thomas.hummel@fvlmgu.de
Maria Hübner

Maria Hübner

Mitglied

maria.hübner@fvlmgu.de
Bernhard Schmitt

Bernhard Schmitt

Mitglied

Yvonne Matecki

Yvonne Matecki

Mitglied

yvonne.matecki@fvlmgu.de
Rainer Hoffmann

Rainer Hoffmann

Vorstand

Thomas Schober

Thomas Schober